Стойкий оловянный солдатик Андерсен \ Шуман

Интерактивный концерт. 

Музыка Роберта Шумана. Пьесы из Альбома для юношества послужили нам прекрасными иллюстрациями для героев сказки Андерсена “Стойкий оловянный солдатик”. 

На концерте мы будем читать сказку Андерсена и озвучивать героев романтической музыкой Р. Шумана чтобы раскрыть их характер и настроение.

 Марш солдатиков Р. Шумана идеально подошел к оловянным солдатикам Андерсена, а Сицилиана из Альбома для юношества — к балерине из сказки.

Дети смогут маршировать в строе солдатиков  и кружиться как балерина вместе с героями сказки прямо во время концерта.

В Альбоме для юношества Шумана нашлось много лирических пьес для трогательных моментов сказки. Мы озвучили и первые муки любви, и тяжесть расставания и радость встреч наших героев. 

Вообще, без музыки очень сложно рассказывать эту историю до конца: ведь нас ждет  трагический финал, в котором погибают оба главных героя! Единственный вариант —  смягчить остроту чувств музыкой. Только с помощью музыки Шумана дети смогли не только прожить трагические моменты сказки, но и пережить их.

Программа
1.1 Мелодия
2.2 Марш оловянных солдатиков
3. 4 Хорал
4. 11 Сицилиана
5.6 Бедный сиротка
6.8 Дикий наездник
7.3 Камышовка
7.9 Маленькая народная песенка
8.12 Дед Мороз
9.14 Маленький этюд
10 Маленький рома
11 Веселый фермер
12 Первая утрата
13 Всадник (Крыса)
14 Воспоминания о театре
15 Военная песня
16 Чужестранец (Рыба)
17 Воспоминания
18 Май, милый май
19 Дед Мороз
20***
21 Зима
22 Шахеризада

По сценарию сказки создан нотный альбом. Все темы из Альбома для Юношества записаны цветными нотами для чтения самыми маленькими музыкантами.

Нотный сборник украшен кадрами из диафильма, под которыми изложена сказка.

Вы можете заказать Нотный сборник в формате pdf и играть чудесную музыку Шумана наполняя ее образами из сказки Андерсена. Стоимость сборника — 500 руб. Для заказа напишите нам по номеру телефона +7(921) 742-56-50

Запись опубликована в рубрике Концерты для детей, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.