Он-лайн урок: озвучиваем индийскую сказку музыкальными репликами

Детям очень нравится исполнять роли своих любимых персонажей, тем более, что мы можем менять ход событий и придумывать свой собственный финал. Сказкотерапия — важный элемент наших занятий. Через игру, театрализацию снимаются очень многие трудности в поведении ребенка. Главная задача — донести сложные закономерности музыкального языка через художественные образы в процессе игры. Осваивая простейшие элементы музыкального языка дети приобретают навыкам композиции. Звукоизобразительность — очень простой и понятный детям музыкальный язык. Посмотрите фрагмент урока Маруси (5 лет) по индийской сказке «Девочка и тигр»

Студия Музыкальные ступеньки приглашает на развивающие музыкальные занятия. Обучение детей музыке по ступенькам: учим слушать музыку – понимать музыку – играть на музыкальных инструментах. Вы бы хотели, чтобы ваш ребенок умел играть на музыкальных инструментах и чисто петь? Но вы боитесь, что занятия в музыкальной школе могут снизить мотивацию к занятиям? Приглашаем на увлекательные уроки в игровой форме, направленные на развитие художественного вкуса, знание музыкальных инструментов, освоение элементарной музыкальной грамоты с использованием музыкальных инструментов, развивающих игрушек и средств мультимедиа. Занятия стимулируют интеллектуальное, эмоциональное развитие и расширяют знания в области мировой художественной культуры. Заниматься можно и дистанционно — с помощью компьютерных программ и авторской методике раннего музыкального развития Марии Студеновской. Уже через несколько уроков ваш ребенок сможет прочитать нотный текст с листа! А главное — он полюбит заниматься музыкой в игровой форме. На он-лайн занятия действует скидка на период действия режима повышенной готовности. Записывайтесь на пробное занятие через Форму заявки на сайте Музыкальные ступеньки или по телефону.

#онлайнурок #учимноты #учимсяигратьнапианино #вивальдивременагода #алисавстранечудес #учимсяигратьнафортепиано #обучениемузыке #обучениедетей

Запись опубликована в рубрике Новости, Он-лайн уроки с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.