Клавишный инструмент для дистанционных уроков

мелодика

Мелодика — удивительный инструмент: одновременно и клавишный и духовой! Это сочетание создает особенный интерес и определенные сложности. Ребенку надо координировать действие двух систем — дыхательной и двигательной. Эффект от занятий на этом инструменте сродни занятиям плаванием: там тоже требуется координация движений рук и ног, плюс дыхание. Прекрасная возможность потренироваться без бассейна 🙂
Клавиатура мелодики — уменьшенная копия клавиатуры фортепиано. Это тоже плюс — маленькие пальчики наших деток легко справляются с сопротивлением клавиатуры. Звук инструмента живой — это не электрическая «балалайка» — синтезатор, звук которого бывает настолько неприятен слуху, что лучше бы его совсем не было среди игрушек чувствительных к звукам детей.
Приятный бонус — этот инструмент стоит совсем не дорого — бюджетные модели стоят меньше 2000 рублей: за такую цену вы не купите электронный инструмент с хорошим звуком.
Мой совет: закажите этот инструмент в коллекцию игрушек вашего ребенка. Это не просто очередная кукла или машинка, это и дыхательный тренажер, и инструмент для развития слуха. А с помощью педагога, этот инструмент может стать отличным «заменителем» фортепиано на первых месяцах обучения.
Многие мамы спрашивают: что необходимо иметь дома для успешного дистанционного обучения музыке? Я всегда рекомендую начать с этого детского музыкального инструмента, на котором любят играть и взрослые. Мой 13 летний сын держит его под руками, монтируя видео или изучая новые технологии. Хотя впервые он попробовал играть на мелодике когда ему еще не исполнилось 2 лет.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.