С Новым учебным годом 2016 — 2017!

Поздрвляю всех с наступающим Новым учебным годом! Желаю вам в этом году найти те развивающие программы, которые поведут вашего ребенка по ЕГО пути самореализации. Желаю Вам получать удовольствие от обучения, ведь это действительно увлекательное занятие, если «блюдо» подано «вкусно и красиво».
Приглашаю вас в нашу новую программу «Шедевры классики: 3Д объем». Слушатели программы — родители с детьми от 0+!
Я уже анонсировала эту программу в он-лайн формате: на моем youtube канале и в instagram. Подробнее с концепцией программы вы можете познакомиться в этой статье: О чем мы думаем, слушая классику?
С началом учебного года доступен живой формат. Вас ждут живые концерты из коротких фрагментов шедевров классической музыки, исполненные на рояле специально для вашего ребенка. Сегодня очень популярны концерты живой музыки для детей. Уникальность моей программы в том, что мы составляем программу индивидуально, и можем повторять ее столько раз, сколько «закажет» юный меломан. Читателям моего сайта уже знкомы исследования зарубежных институтов, в которых подтверждается терапевтический эффект классической музыки, только при одном условии: музыку выбирает сам слушатель.
Еще одна особенность моих «живых» уроков- концертов в том, что мы открываем музыкальный образ не только через слух: мы создаем объемный образ с помощью других видов искусств и дргих органов восприятия. Вам и вашему ребенку будет предложено подобрать иллюстрацию из «картинной галереи». А я как педагог, смогу оценить тонкость восприятия музыкального образа. Другой вариант — свободный аккомпонемент на инструментах детского оркестра. Это может быть ксилофон, колокольчики, гусли, флейта или барабан. Выбор за участником концерта. Для совсем маленьких — полное раздолье с развивающими (и не только) игрушками, которыми наполнено все пространство нашей музыкальной гостинной.
Если вы настроены на учебную программу, то приглашаю вас на курс «Детское инструментоведение», в котором будет не только интуитивное знакомство с музыкальными инструментами, но и практические упражнения, направленные на развитие мелкой моторики, музыкального слуха и чувства ритма. Каждая группа инструментов дает нам разнообразные впечатления. Через тактильные ощущения малыши открывают для себя разнообразие звуков и способов звукоизвлечения, чувствуют звук физически и научаются управлять качеством звука.
Начианая с 3 лет ждум вас на программу «Музыкальные сказки». В этой программе вы познакомитесь с нотной грамотой через игру. Герои сказок станут подсказками для запоминания элементов музыкального языка, а сюжет сказки увлечет и сделает уроки яркими и запоминающимися. Как правило, естественным следствием этой программы становится резкий скачек в развитии речи!
Записывайтесь на пробный урок пока есть возможность выбрать наиболее удобное время занятий!

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.