Живой концерт для детской аудитории

Уважаемые мамы и папы. Приглашаю вас и ваших малышей посетить необычный концерт. Если вы мечтаете подарить своему ребенку прекрасный мир классической музыки, но опасаетесь, что традиционные филармонические концерты еще не для вас … Новый формат концерта — специально для самых маленьких слушателей от 0+. Никто не станет удерживать вашего ребенка на стуле, никто не будет грозить пальцем и шикать если он захочет выразить услышанное через собственную пластику. Наоборот! Я буду очень рада видеть реакцию Ваших детей на звуки музыки.
Программа концерта предполагает активное участие слушателей. Мы проживем день вместе с ребенком из другой эпохи. Он родился в дворянской семье 19 века, и впитал все духовные и душевные качества того времени. Его игры — образы тех ценностей, которых так не хватает в наше время.
Во время концерта детям будет предложены бумага и карандаши — и будут даны конкретные задания, выполнять которые надо под музыку. Если ваш ребенок еще не очень хорошо умеет рисовать, но он любит активные игры, то ему наверняка понравятся «Игра в лошадки». А если у вас маленькая принцесса — ей доставит особое удовольствие танцевать «Вальс», «Мазурку» и «Польку» на балу у Золушки. И конечно всем будет интересно послушать «Нянину сказку» о «Бабе Яге». Ну и наконец арка, держащая весь свод и порядок жизни той эпохи — «Утренняя молитва» и «В церкви» с их эстетикой гармонии прекрасного.
Чтобы зрительные образы были более конкретными — во время концерта на мониторе будут транслироваться работы детей сделанные на сюжеты звучащей музыки.

Программа концерта:
П.И. Чайковский «Детский альбом»
(посвящен племяннику Володе Давыдову)

1. Утренняя молитва
2. Зимнее утро
3. Игра в лошадки
4. Мама
5. Марш деревянных солдатиков
6. Вальс
7. Новая кукла
8. Болезнь куклы
9. Мазурка
10. Русская песня
11. Мужик на гармонике играет
12. Камаринская
13. Полька
14. Итальянская песенка
15. Старинная французская песенка
16. Немецкая песенка
17. Неаполитанская песенка
18. Нянина сказка
19. Баба-яга
20. Сладкая греза
21. Песня жаворонка
22. В церкви
23. Шарманщик поет

Продолжительность концерта — 30 — 40 минут.
Исполнитель: музыкальный педагог,
концертирующая пианистка,
выпускница Санкт-Петербургской государственной консерватории,
лауреат международного конкурса – фестиваля «Виват, талант!»
Мария Студеновская (город Санкт-Петербург).

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.