Жизнь замечательных людей

Помните знаменитую серию «ЖЗЛ»? «Жизнь замечательных людей»? Как было приятно становиться близким знакомым гениев?
В музыкальных школах изучают биографии композиторов рассматривая жизнь и творчество предельно «объективно». Но насколько можно быть объективным к фактам трехсотлетней давности? Не лучше ли не отказывать себе в удовольствии литературного вымысла, и создать живой образ музыканта.
Новая рубрика «Биографии» собирает материалы для создания живого портрета композитора в «интерьере» эпохи. «Интерьер» подбирается из картин мастеров живописи той эпохи в которой жил композитор. Мы видим лица людей с которыми он общался, слышим музыку, которую он слышал и пытаемся «реконструировать» время.
Это увлекательное путешествие во времени и пространстве: из маленького городка Эйзенах в котором родился Бах, в блестящую Вену, в которой творил Бетховен. В такое путешествие лучше отправляться в компании взрослого: курс рассчитан на помощь в чтении текстов.
Освоить всю полноту текста помогут ссылки и комментарии к музыкальной лексике. Если вы подписываетесь на дистанционное обучение, то к материалам курса будут прилагаться задания на освоение музыкального языка.
Наша цель — научить читать ноты так, как мы читаем слова. И самое интересное, что это гораздо проще!
В моей методике обучение чтению нот — это способ подготовки к чтению. А разработанные уникальные «Музыкальные прописи» — подготовка руки к письму. Ведь элементы музыкальной графики — палочки и кружочки — доступны самым маленьким. (Доступ к прописям открыт только для подписчиков дистанционных уроков).
Если вы ищите творческий путь подготовки ребенка к школе и хотите видеть в своем ребенке маленького «эрудита» подписывайтесь на новый курс с пилотным названием «Жизнь замечательных людей для малышей».

Запись опубликована в рубрике Биографии, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.