Сенсорные цветные мешочки

Используют для развития сенсорного восприятия у детей с 3 месяцев. В традиционной  музыкальной педагогике не используют 🙁

 Музыкальное развитие  — катализатор всех сенсорных способностей: играя на музыкальном инструменте мы смотрим в ноты, слушаем звуки, чувствуем прикосновение к источнику звука. Поэтому так важны тактильные ощущения — от них зависит качество звука, мастерство музыканта :)) 

Мы используем цветные мешочки, наполненные разнообразными материалами. В основном это крупы: у них есть множество различий, достаточно тонких. Анализируя и сравнивая дети обостряют свои тактильные ощущения. Эта работа очень ярко отражается на способе прикосновения к клавиатуре фортепиано и других музыкальных инструментов: становиться намного проще научить ребенка огромному разнообразию штрихов и характеру прикосновения. 

В целом, после работы с сенсорными мешочками, дети более тонко осознают свои ощущения и приобретают навык лучше их контролировать. Работа с мешочками отлично тренирует навык концентрации внимания. 

 В комплекте с мешочками — презентация, в которой дети могут познакомиться с материалами зашитыми в мешочки.

Множество игр, в которые вы можете дома играть со своим малышом с помощью таких мешочков — мы будем публиковать в группе.

Подписывайтесь на новости!

✅

Заказать набор можно в сообщениях группы или через лс руководителя Марии Студеновской https://vk.com/marisantobetty

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.