Бессмертный Лебедь

«Флоренс Фостер Дженкинс» (англ. Florence Foster Jenkins), также «Примадонна» (в российском прокате), — биографический фильм режиссёра Стивена Фрирза о женщине, ставшей успешной оперной певицей при полном отсутствии музыкального слуха. 

Неподражаемая Мэрил Стрип и Хью Грант — в роли сценических «графоманов». Но несмотря на отсутствие истинного таланта, эти люди обладают невероятной чувствительностью к искусству.

Неоспоримым доказательством этого служит сцена с «Лебедем» Сен-Санса. Только человек с прекрасным вкусом сможет отличить талантливого лирического музыканта среди пустых и «страстных» виртуозов.

В нашей студии с Лебедь играет на виолончели — именно для этого инструмента Сен-Санс написал своего бессмертного Лебедя! изучая этот инструмент, мы учимся «летать» на звуках этой чудесной мелодии.

Удивительно, но сам Сен-Санс, считая это произведение лишь музыкальной шуткой, запретил издавать его при своей жизни, не желая прослыть автором «несерьёзной» музыки.

Лебедь — единственная часть сюиты, которую Сен-Санс разрешил издавать и исполнять.
Лебедь стал самым его знаменитым произведением, его «визитной карточкой».

Ulyana Lopatkina. C. Saint-Saens. «Dying swan.» Choreography By M. Fokin. Ульяна Лопаткина. К. Сен-Санс. «Умирающий лебедь». Хореография М.Фокина.

Если вы хотите прикоснуться к этому шедевру своими руками, пишите в комментариях «Хочу ноты!»

#сенсанс #лебедь #фильм ###

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.