Компьютерная программа для обучения игре на фортепиано: Syntesia

Не знаете как уговорить ребенка заниматься дома самостоятельно?

В студии музыкальные ступеньки мы используем роботов — репетиторов.

Программа Syntesia -домашний репетитор в игре на фортепиано. Это тренажер, который подсказывает ученику правильную ноту на экране компьютера. Достаточно подключить любой экран к вашей клавиатуре\ синтезатору\ цифровому пианино, и исправлять ошибки будет бесстрастный робот — репетитор.

Syntesia — платная компьютерная программа — тренажер обучения игре на фортепиано. Достаточно бюджетный вариант: покупаете ключ на сайте разработчика. Стоимость около 40$. Следите за скидками — ключ можно купить за 50% стоимости в аукционные периоды.

Главное достоинство этой программы — репертуар ограничен только вашей фантазией. Помимо установленного набора из 157 пьес, вы можете закачать в библиотеку программы любую композицию. в интернете есть множество сайтов с бесплатными миди файлами.

Но если вы не нашли того, что надо вашему ученику, вы можете сами записать миди файл на цифровом пианино или синтезаторе и загрузить этот файл в программу. Именно так я поступила с любимой песенкой — потешкой наших деток — Два веселых гуся. Обратите внимание, как робот — репетитор помогает исправлять ошибки ученику.

Если вы хотите подробнее изучить все возможности этой программы — записывайтесь на индивидуальный вебинар для музыкальных педагогов по этой теме.

Хотите изучить все программы и методики студии — приглашаем на семинар для музыкальных педагогов  “Использование современных информационных технологий в детском музыкальном развитии”. Записаться можно на сайте, в группе Вк или по телефону.

#онлайнуроки #двавеселыхгуся #тренажеррепетитор #компьютернаяпрограмма #обучениеигренафортепиано #syntesia

Запись опубликована в рубрике Новости, Нотная грамота, Он-лайн уроки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.