А ваши дети любят смотреть советские мультфильмы?

Говорят, современное поколение детей не воспринимает старые рисованные мультфильмы. В моей практике года 3 назад стали появляться мамы, которые сетуют на то, что их дети не смотрят «советские» мультфильмы. Современные ютуб каналы с так называемым «детским контентом» заполнили и выместили качественные работы сделанные профессионалами специально для детей.

Действительно, мультфильмы того времени сеют «разумное, доброе вечное…», чем не могут похвастаться многие современные модные мультфильмы. Хотя и среди них можно найти интересные и мудрые проекты.

Начинаем полномасштабное знакомство с тем, что стоит передать подрастающему поколению: старые мультики, прорисованные художниками, озвученные композиторами — специально для детей.

Открывают наш каталог мультфильмы по сказкам Пушкина. Все мы помним со школьной скамьи, что пушкинские строки очень «музыкальны». В этих мультфильмах мы находим прекрасное воплощение пушкинского гения и народной мудрости.

А если вы хотите сами научиться перекладывать сказки на музыкальный язык- записывайтесь на уроки нашей студии Музыкальные ступеньки. Мы учимся переводить на язык музыки очень разные тексты: от Колобка до Мумий Троллей, не пропуская ни Муху — Цокотуху, ни Старика со Старухой.

#саундтреки #советскиемультфильмы

Запись опубликована в рубрике Новости, Саундтреки с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.