Ученики студии Музыкальные ступеньки и их любимые инструменты (педагог Светлана Рудакова, Ульяна Лаптиева)

Ульяна очень любит сочинять музыку и сказки. Она начала заниматься в нашей студии в 5 лет . Ей нравится делать новые упражнения, отлично ловит на слух высоту звуков. На уроке прозвучала детская песенка 10 little indians.

Эта песенка есть в программе Софт-Моцарт, которую мы активно используем на занятиях нашей студии. В программе Note Duration School с этой мелодией мы проходим первый уровень. Это программа помогает детям быстро освоить навык чтения ритма. Принято считать, что чувство ритма — врожденное качество. На вступительных экзаменах в музыкальной школе проверяют есть ли у ребенка ритмический слух. На самом деле, также как и высотный, ритмический слух можно натренировать — главное практика и достаточное количество повторений. А чтобы ребенку было не скучно повторять — мы работаем над ритмом с помощью компьютерной программы. Детям нравится! У многих наших учеников — это любимая часть урока. Хотите попробовать? Записывайтесь на пробный он-лайн урок.

Студия Музыкальные ступеньки приглашает на развивающие музыкальные занятия. Обучение детей музыке по ступенькам: учим слушать музыку – понимать музыку – играть на музыкальных инструментах. Вы бы хотели, чтобы ваш ребенок умел играть на музыкальных инструментах и чисто петь? Но вы боитесь, что занятия в музыкальной школе могут снизить мотивацию к занятиям? Приглашаем на увлекательные уроки в игровой форме, направленные на развитие художественного вкуса, знание музыкальных инструментов, освоение элементарной музыкальной грамоты с использованием музыкальных инструментов, развивающих игрушек и средств мультимедиа. Занятия стимулируют интеллектуальное, эмоциональное развитие и расширяют знания в области мировой художественной культуры. Заниматься можно и дистанционно — с помощью компьютерных программ и авторской методике раннего музыкального развития Марии Студеновской. Уже через несколько уроков ваш ребенок сможет прочитать нотный текст с листа! А главное — он полюбит заниматься музыкой в игровой форме. На он-лайн занятия действует скидка на период действия режима повышенной готовности. Записывайтесь на пробное занятие через кнопку Записаться в группе Вк или по телефону. https://vk.com/musicsteps http://musicsteps.spb.ru

#урокионлайн #музыкальныеинструменты #играемнауроке #поем #слушаем

Запись опубликована в рубрике Он-лайн уроки с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.