Вебинар для педагогов «Дистанционное обучение музыке детей».

Он-лайн урок: имитируем голоса животных. Игра, разогрев голоса и общая эрудиция.

Сегодня в 11 часов пройдет он-лайн вебинар для музыкальных педагогов «Дистанционное обучение музыке детей». На вебинаре я раскрою свой он-лайн кейс: инструменты, с помощью которых я провожу он-лайн занятия с моими учениками. Мне удалось перевести на он-лайн платформу мою методику и передать эту форму для педагогов нашей студии. Сегодня я буду делиться своим 10 летним опытом ведения дистанционного обучения с музыкальным педагогом, который как и я, сейчас оказался в непростой ситуации. На самоизоляции невозможно проводить реальные уроки и для многих из нас это катастрофа: источник дохода, на который, живет, возможно, целая семья — иссяк по обстоятельствам непреодолимой силы. К сожалению, нам никто не компенсирует наши потери, и форс мажор совсем не похож на До мажор 🙁 Но мы не отчаиваемся, не сдаемся, а осваиваем новые технологии и идем вперед в своем профессиональном развитии. Для наших учеников это тоже очень ценная возможность поддержать с педагогом отношения. В детском образовании педагог — не только источник знаний. но и источник мотивации. Любимое занятие и любимый педагог — часто нераздельные понятия. И конечно, очень важно поддержать те знания и умения, которые дети уже приобрели. Для тех, кто еще не пробовал заниматься музыкой — это прекрасная возможность испытать свой интерес и узнать немного больше о своих талантах. Мы приглашаем на уроки детей от 2 лет, и с удовольствием делимся материалами для музыкального развития с родителями. Записывайтесь на пробный он-лайн урок, если у вас в доме есть дети. А если вы сами педагог и хотите заниматься он-лайн, но не знаете с чего начать — приглашаю на он-лайн вебинар. Записаться можно через Форму заявки прямо на сайте.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Вебинар для педагогов «Дистанционное обучение музыке детей».»

  1. Сергей говорит:

    При изучении модулей «Книга музыкальных открытий», «Музыкальная лаборатория Гараж-бэнд» происходит ф ормирование музыкально грамотной личности ребенка, развитие музыкального слуха, памяти, любви к музыке. Модуль «Компьютерная кисточка» — интегрированный курс изобразительного искусства и информационных технологий. Целью данного модуля является формирование у учащихся познавательного интереса к изобразительному искусству. Во время занятий учащиеся знакомятся с основными понятиями изобразительного искусства, осваивают основные приемы работы инструментами « ArtRage » при создании художественной работы. Параллельное изучение тем по искусству и оформление выставки творческих работ по этим темам с использованием компьютерных технологий повышает учебную мотивацию детей и развивает творческие способности.

  2. Арсений говорит:

    Педагоги советуют как можно больше поощрять и хвалить ребенка даже если у него не все получается. После занятия попросите его сыграть только для вас, с удовольствием, не боясь ошибиться. И обязательно скажите свое мнение: если укажете на недочеты, то обязательно похвалите и поддержите. И когда придет время выступить на концерте или экзамене, он будет уверен в себе, потому что обязательно вспомнит, с каким удовольствием слушают его родители. Использование всех материалов сайта возможно только при условии указания автора публикации и при наличии активной ссылки на источник

Обсуждение закрыто.