Полезное видео для музыкального образования детей

Многие родители сейчас спрашивают: что посмотреть с ребенком дома? Включать ли классическую музыку? Для каждого возраста я могу порекомендовать проверенные временем и опытом каналы.
Для самых маленьких — Musical Instrumentals For Kids to Know | Meet The Orchestra: First Instruments | Baby Einstein Это прекрасный материал с ручными куклами и живым исполнением. Подходит для самых маленьких 0+

Для деток чуть постарше я рекомендую сериал Маленькие Эйнштейны: там уже есть рисованные герои, приключенческий сюжет, задания на музыкальную грамотность. Я использую этот материал для изучения музыкальной литературы и разучивания тем шедевров мировой классической музыки. Приятный бонус серии: художественный ряд картин великих художников.

Для своих занятий я разработала музыкальные прописи: это крупный нотный текст — раскраска. По этим прописям дети легко читают ноты с листа — достаточно иметь дома цветные наклейки на клавиатуру.

Переходите по ссылке, чтобы распечатать и раскрасить цветные прописи. Если нужна помощь — записывайтесь на он-лайн уроки!
заполнив заявку в Форме для записи вы получите 50% скидку на пробное занятие.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.